https://tnv.ru
15 января 2026, 14:09
1437
0

30-градусные морозы в Татарстане продержатся не долго, уже к началу следующей недели температура приблизится к комфортным значениям. Это следует из прогноза Гидрометцентра на ближайшие дни.
По данным ведомства, сейчас погоду в Татарстане определяет обширный антициклон с центром над Западной Сибирью. Пока осадки маловероятны, а среднесуточные температуры окажутся ниже климатической нормы на 7-10 градусов.
Так, в пятницу, 16 января, минимальные температуры воздуха ночью и утром составят -17…-22 градуса, в низких местах при прояснениях похолодает до -27 градусов. Днем ожидается до -12…-17 градусов.

В выходные дни, 17-18 января, в ночные и утренние часы столбики термометров опустятся до -19…-26 градусов, при прояснениях мороз окрепнет до -30 градусов, днем ожидается от -11 до -17 градусов.
По предварительному прогнозу Гидрометцентра РТ, 19-20 января республика окажется в зоне атмосферных фронтов. В большинстве районов пройдет небольшой снег, возможна слабая метель.
Температурный фон постепенно начнет повышаться и в дневные часы составит 19 января -6…-11 градусов, 20 января — от -4 до -9 градусов.
Фото: сгенерировано ИИ / ТНВ
Поделиться
Рубрики новостей
Другие новости по теме
Аномальные морозы на Крещение ожидаются регионах РФ, включая Татарстан
Две разные зимы: запад Татарстана завалило снегом, а на востоке его в два раза меньше
Дойдут ли до Татарстана сибирские морозы под -40 градусов, ответил синоптик
Комфортные условия для желающих окунуться в прорубь на Крещение ждут татарстанцев
Шок от Вильфанда: Россия в ожидании морозов до -50 градусов
Из Москвы или нет: Гоголь развенчал популярный миф о снегопадах в Татарстане
Снег - не проблема, а выгода: кому и зачем он нужен в Татарстане?
«Карта окрашена ярко-красным»: Вильфанд анонсировал ранний приход весны-2026
-51 градус в новогоднюю ночь: как Татарстан пережил самые лютые морозы в истории
Отмена занятий: при каких морозах школьники Татарстана могут не ходить на учебу
Комментарии 0