https://tnv.ru
27 января 2026, 15:01
53
0

В 2025 году в Татарстане введено в эксплуатацию 3,5 млн квадратных метров жилья. Это на восемь процентов выше плана. И это исторический рекорд.
На прошедшей коллегии профильного министерства Раису РТ Рустаму Минниханову присвоили звание почетного строителя России. Награду вручил глава Минстроя страны Ирек Файзуллин.
Доля строительного комплекса в валовом региональном продукте Татарстана по итогам года составляет семь процентов. Объем работ превысил 1 триллион рублей.
Однако 68 процентов введенного жилья приходится на Индивидуальное жилищное строительство, доля многоквартирных домов только 32 процента.
Что ждет строительную отрасль в этом году, и почему объемы будут снижаться — в репортаже журналиста ТНВ Татьяны Тимошенко.
Поделиться
Рубрики новостей
Другие новости по теме
«Платите как за ипотеку, но без права собственности»: жители Бавлов в шоке от новых тарифов
Жителям Татарстана рассказали, кому положена бесплатная квартира от государства
Свыше 3 500 семей Татарстана воспользовались субсидиями на жилье
Рынок недвижимости: легко ли сейчас в Казани купить квартиру и чего ждать в будущем?
Комментарии 0