Онлайн трансляция

Свернуть

Завтра в Татарстане ожидают шторм

Завтра в Татарстане ожидают шторм

https://tnv.ru

18 сентября 2019, 14:51

240

0

По сообщению синоптиков, на республику обрушатся сильные грозы, град и шквалистый ветер до 22-27 метров в секунду

Завтра в Татарстане ожидают шторм

По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ сегодня ночью и завтра днем в республике ожидается резкое ухудшение погодных условий, в связи с чем в Татарстане объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

На территории Республики Татарстан, преимущественно в южных и восточных районах, местами ожидаются грозы, сильные дожди, ливни, град, сильный ветер 15-20 м/с, местами порывами до 22-27 м/с. МЧС РФ по РТ опубликовало ряд рекомендаций для населения Татарстана в период резкого ухудшения погодных условий.

Цитата

- В случае ухудшения погодных условий, находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин, так же рекомендуется держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае порывов ветра, необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания.
Любителям активного отдыха на природе рекомендуется иметь при себе исправные средства связи, приборы навигации, - говорится в сообщении МЧС.


фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров