Онлайн трансляция

Свернуть

Первый снег в Казань: как побили полувековой рекорд (ВИДЕО)

Первый снег в Казань: как побили полувековой рекорд (ВИДЕО)

https://tnv.ru

25 сентября 2019, 14:28

3094

0

Обещанный снегопад захватил Татарстан.

Первый снег в Казань: как побили полувековой рекорд (ВИДЕО)
Минувшей ночью обещанный снегопад захватил республику. Соцсети заполонили фото и видео восторженных пользователей. Только в Казани выпало рекордное количество осадков. Так рано снег у нас еще не выпадал. Как нежданно в республику пришла зима.
Белоснежные хлопья вместо золотой листвы. Так, в Татарстане выпал первый снег. Снежный покров накрыл все города и районы республики. Кадрами с белыми пейзажами пользователи активно делятся в соцсетях. Фото с первым снегом выложил и Президент Татарстана. В Челнах, к примеру, уже начали лепить снеговиков. В Казани и вовсе - предложили перейти на зимнюю резину.
По словам синоптиков, снега так рано в Казани не было за всю полувековую историю наблюдений. За ночь только в столице выпало больше шести с половиной миллиметров осадков. За первый снег спасибо северному циклону.
- Наша метеостанция КФУ ведёт наблюдения с 1966 года и с этого времени в этот период не было такого случая, чтобы в день весеннего равноденствия выпал снег , - рассказывает Юрий Переведенцев, заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ.


В Гидрометцентре отмечают, устойчивый снежный покров ляжет не раньше середины ноября. Но температура на этой неделе сохранится рекордно низкой. Днём не выше 8 градусов тепла.
Дождь и мокрый снег будут идти всю неделю, предупреждают синоптики. Поэтому достаем зимние вещи. Стоит быть внимательнее и автомобилистам - на дорогах возможна гололедица.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров