https://tnv.ru
16 октября 2026, 16:35

Арбитражный суд Татарстана постановил изъять у крестьянского фермерского хозяйства «Семиозерка» 10 земельных участков общей площадью 2 300 гектаров в Мамадышском районе. Землю выставят на публичные торги, так как собственник не использовал ее для сельского хозяйства.
Пресс-служба Россельхознадзора по РТ сообщает, что в мае 2025 года ведомство выдало хозяйству предписание устранить недостатки до 1 августа. Инспекторы обнаружили, что участки заросли сорной травой, кустарником и деревьями.
Во время проверки 8 августа 2025 года выяснилось, что предписание не выполнено, и в октябре хозяйство привлекли к административной ответственности.
В ноябре 2025 года Россельхознадзор передал материалы в министерство земельных и имущественных отношений РТ, которое подало иск в арбитражный суд.
2 октября 2026 года суд удовлетворил иск и постановил изъять участки для продажи с торгов. Решение поступило в управление 12 октября. Изначально министерство требовало изъять 11 участков площадью почти 2 700 гектаров.
Фото: пресс-служба Россельхознадзора по РТ
Поделиться
Рубрики новостей
Комментарии 0