Онлайн трансляция

Свернуть

Татарстан готов увеличить поставки нефти в Беларусь (ВИДЕО)

Татарстан готов увеличить поставки нефти в Беларусь (ВИДЕО)

https://tnv.ru

01 ноября 2019, 15:00

343

0

И продолжить приобретать МАЗ

Татарстан готов увеличить поставки нефти в Беларусь (ВИДЕО)

Татарстан готов наращивать поставки нефти в Беларусь. Об этом сообщил вице-премьер республики Альберт Каримов на встрече с белорусскими журналистами. В эти дни они гостят в Татарстане в рамках пресс-тура. Представители СМИ уже посетили Болгар, сегодня - очередь Казани. Все подробности – в сюжете ТНВ.

Прежде чем отправиться осматривать достопримечательности, представители СМИ пообщались с главой минпромторга республики Альбертом Каримовым.

Цитата

- Спросили, какую часть занимают поставки нефти из Татарстана в Беларусь, можно ли их увеличить. Сказали, что они по формуле поставляют. То есть, готовы поставлять больше, но по формуле решает РФ, - рассказала журналист минской газеты "7 дней" Тамара Маркина.

Контекст

Кроме вопросов нефти обсудили промышленность, сельское хозяйство и общие проекты. В Елабуге создадут Индустриальный парк Беларусии и Татарстана для развития машиностроения. Сегодня в Казани почти половина всех городских автобусов - белорусские МАЗы.

Цифра

90 МАЗов закупили в преддверии ЧМ-2018. В планах республики - сотрудничать и дальше. До конца года в Казани должны пройти тестирование МАЗ-303, автобусы с климатом-контролем и USB портами.



фото: youtube.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров