Онлайн трансляция

Свернуть

Бурганов опроверг информацию о травмах школьников на учениях полиции по разгону митинга (ВИДЕО)

Бурганов опроверг информацию о травмах школьников на учениях полиции по разгону митинга (ВИДЕО)

https://tnv.ru

25 декабря 2019, 11:42

277

0

Министр образования Татарстана прокомментировал инцидент об участии детей в учениях МВД в Тукаевском районе

Бурганов опроверг информацию о травмах школьников на учениях полиции по разгону митинга (ВИДЕО)

Заведующая РОНО написала заявление, а в МВД республики ведёт проверку. Учения в Тукаевском районе, где на школьниках полиция отрабатывала разгон митинга, прокомментировали в Минобрнауки республики. Рафис Бурганов подвел итоги года и рассказал об изменениях в самом образовании. Что поменяется – смотрите в сюжете ТНВ.

Цитата

- Соответствующие выводы с нашей стороны сделаны, заведующая роно написала заявление. Со стороны остальных участников этого мероприятия проводятся проверки. Я бы опроверг слухи насчет получивших травмы детей, потому что обращений не было, - заявил министр образования и науки РТ Рафис Бурганов.

Он посоветовал муниципалитетам в таких ситуациях сначала консультироваться. Кроме того, по словам министра, недопустимо идти против воли самих учеников.

Работа по нацпроектам, обязательные ЕГЭ, новые программы обучения. Десятки вопросов от журналистов. Один из главных - полилингвальные школы. В сентябре 2020-го откроется первая в Казани.

Цитата

- Тот пакет, который необходим для начала учебы, сформирован. Все учителя готовы. Я думаю, проблем никаких не будет. Тем более, что этим вопросом постоянно интересуются Минтимер Шарипович и Рустам Нургалиевич, - продолжил Рафис Бурганов.

В преподавании татарского языка могут быть изменения, сказал министр. В новой программе может появиться предмет «Государственный язык». Главный упор - на разговорную речь. «Пока документ не подписан, все-таки надо быть очень сдержанным в комментариях. Скажу вам так, мы увидим там ответы на многие вопросы», - сказал Бурганов.

Еще одно изменение в образовании в следующем году. Теперь по внесенным поправкам в семейный кодекс, дети из одной семьи получат преимущество обучаться в одной школе или ходить в один детский сад.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров