Онлайн трансляция

Свернуть

Зиля Валеева возглавила Общественную палату Татарстана (ВИДЕО)

Зиля Валеева возглавила Общественную палату Татарстана (ВИДЕО)

https://tnv.ru

17 января 2020, 11:25

462

0

Экс-председатель Анатолий Фомин рассказал о противоречивых чувствах

Зиля Валеева возглавила Общественную палату Татарстана (ВИДЕО)

Сегодня Общественную палату Татарстана возглавила директор музея-заповедника «Казанский Кремль» Зиля Валеева. На этом посту она сменила Анатолия Фомина. Сегодня палата заседала в обновленном составе. Через какие вызовы прошли, и что впереди – смотрите в сюжете ТНВ.

Цитата

- Наш шестой созыв начинает работать не на пустом месте, предыдущий состав проделал большую работу, - заявила Зиля Валеева

В новый состав Общественной палаты вошли 60 человек, и он обновился примерно на треть. Свою работу завершил уже экс-председатель Анатолий Фомин, он возглавлял палату семь лет. Сегодня ему вручили благодарность Президента Татарстана.

Цитата

- Хочу поблагодарить предыдущего руководителя Анатолия Фомина. Общественная палата стала играть весомую роль в жизни республики. И власть слышит и прислушивается к палате, - сказал руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров.

Как рассказал Анатолий Фомин - он пока не решил, чем теперь займется. «Чувства противоречивые - с одной стороны грустно, с другой есть удовлетворение - от того, что сделали - это курирование Национальных проектов, стратегии 2030», - отметил экс-председатель палаты.

Под руководством Анатолия Фомина Общественная палата инициировала обсуждение и рассмотрение самых злободневных вопросов: это и дольщики, и аварийщики, очереди в детские сады, вопросы обращения мусора, подготовка наблюдателей на выборы. «Невозможно подобрать все эпитеты чтобы описать какой замечательный человек Анатолий Фомин», - подчеркнул заместитель председателя Общественной палаты РТ Мунир Гафиятуллин.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров