Онлайн трансляция

Свернуть

«Я в шоке!»: в Татарстане родились первые в этом году тройняшки (ВИДЕО)

«Я в шоке!»: в Татарстане родились первые в этом году тройняшки (ВИДЕО)

https://tnv.ru

20 февраля 2020, 17:51

774

0

2 мальчика и девочка.

«Я в шоке!»: в Татарстане родились первые в этом году тройняшки (ВИДЕО)
Долгожданное чудо родители ждали 12 лет. Малыши уже отправились домой из перинатального центра в Набережные Челны.

Кажется, семья из Набережных Челнов выполнила национальный проект "Демография" в полном объеме.

Три крохи как капли воды похожи друг на друга. Но только не для мамы. Кристина с мужем 12 лет ждали ребёнка, но судьба подготовила им тройной сюрприз.

- Муж в шоке был. Первое УЗИ, когда идёт произведение плодного яйца я увидела раз, два, три... Я рассказала ему. Через неделю сердцебиение надо проверять, а он мне говорит: «А их четыре не станет?», - рассказала Кристина Максименко.

С таким настроем Кристина прожила 7 месяцев. Операция прошла так же легко: за 35 минут бригада из 16 врачей сотворила настоящее чудо.

- Само кесарево сечение прошло без особенностей. Мы извлекли всех троих в целых плодных пузырях. Мама очень здоровая, наша пациентка вырастила внутри себя здоровых деток, - рассказал заведующий акушерским отделением патологии беременности перинатального центра РКБ Нариман Ахмадеев.

Ассорти конфеток - так мама называет деток. Рост каждого ребенка 44 сантиметра, а вес по 2 килограмма.

- Я первый раз стала бабушкой сразу троих внуков и внучки. Это бесподобно, такое счастье, - поделилась эмоциями бабушка тройняшек Эльвира Максименко.

Папа троих младенцев до сих пор не может поверить своему счастью.

- Я в шоке и до сих пор не понимаю, - заявил отец троих детей Данил Феофантов.

Тройняшки в Татарстане в этом году появились впервые. Но за два месяца в перинатальном центре родились уже более тысячи младенцев.

- Всегда, если в России был отрицательный прирост, то Татарстан давал положительный. Сейчас правительство приняло беспрецедентные меры по поддержке мам и рождаемости, я думаю, что процесс пойдёт, - заявила заведующая родильным отделением перинатального центра РКБ Светлана Губайдуллина.

Это прекрасный вклад в национальный проект "Демография", говорят врачи и просят молодые пары чаще радовать такими новостями.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров