Онлайн трансляция

Свернуть

Росавиация одобрила выпуск вертолетов Ансат VIP-класса на заводе в Казани

Росавиация одобрила выпуск вертолетов Ансат VIP-класса на заводе в Казани

https://tnv.ru

21 февраля 2020, 18:24

422

0

В начале февраля 2020 года вертолет Ансат Aurus Design успешно прошел сертификационные испытания.

Росавиация одобрила выпуск вертолетов Ансат VIP-класса на заводе в Казани
На Казанском вертолетном заводе начнется серийная сборка вертолетов Ансат с салоном повышенной комфортности. Одобрение на производство воздушного судна VIP-класса получено от Росавиации, сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты России».

— Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех получил одобрение Росавиации на производство вертолетов Ансат с салоном повышенной комфортности в стилистике бренда Aurus. Это позволяет приступить к серийному выпуску и поставкам вертолета в данной модификации, –говорится в тексте сообщения.

В начале февраля 2020 года вертолет Ансат Aurus Design успешно прошел сертификационные испытания. Их задача была оценить совместимость установленного в новом салоне оборудования с базовыми возможностями техники.



Созданием вертолета Ансат занимались эксперты опытно-конструкторского бюро Казанского вертолетного завода. Машина выходит в нескольких модификациях, которые подходят для спасательных целей, мониторинга окружающей среды, перевозки грузов и пассажиров. В новой модификации еще и для VIP-перевозок.

Согласно техническим данным, машина оснащена двумя двигателями и может преодолевать высоты до 3 500 м. и стабильно работать при температуре от -45 до +50 градусов.

фото: russianhelicopters.aero

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров