Онлайн трансляция

Свернуть

К Дню защитника Отечества в Татарстане составили демографический портрет мужчины

К Дню защитника Отечества в Татарстане составили демографический портрет мужчины

https://tnv.ru

22 февраля 2020, 13:13

255

0

Данные переписи жителей Татарстана за 2010 год помогли составить демографический портрет современного мужчины. Изменения, которые коснулись нашего защитник за последние 10 лет, выяснили сотрудники Татарстанстата.

К Дню защитника Отечества в Татарстане составили демографический портрет мужчины
Давайте представим современного жителя Татарстана мужского рода в рассвете сил, а точнее его демографическую личность. Это человек в возрасте 35 лет. Причем средний возраст живущих вне городских стен немного выше, он составляет 39 лет. За 10 лет средний возраст мужчины вырос на два года. Также за прошедшее десятилетие татарстанский мужчина потяжелел. Его удельный вес вырос на одну десятую процента и составил в среднем 46,3%.

Жить представители сильного пола стали дольше. За 10 лет средний возраст продолжительности их жизни вырос на 4,5 года и составил 69 лет.

Личная жизнь нашего героя тоже не осталась без внимания. В этом плане мужчинам республики гораздо комфортнее, чем представительницам прекрасного пола. В среднем, в Татарстане на семь мужчин приходится восемь женщин. Но попросим дорогих дам не печалиться по этому поводу. За прошедшее десятилетие соотношение сторон понемногу уравнивается. В 2019 году на 1000 мужчин приходилось 1166 женщин, в 2020 лишь 158 женщин республики останутся без местных кавалеров. Поспешим успокоить наших дам, ведь рядом много соседних регионов, где мужчины также обитают.

В завершение материала, редакция новостей сайта ТНВ хотела бы поздравить всех потенциальных защитников Отечества с наступающим праздником.

Будьте счастливы сами и делайте счастливыми своих спутниц жизни и близких! Не болейте и живите долго!

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров