Онлайн трансляция

Свернуть

«Марш для одного героя»: в Балтасинском районе Татарстана поздравили единственного ветерана (ВИДЕО)

«Марш для одного героя»: в Балтасинском районе Татарстана поздравили единственного ветерана (ВИДЕО)

https://tnv.ru

25 февраля 2020, 14:30

521

0

В честь Дня защитника Отечества односельчане Гильмутдина Хабибуллина устроили целый парад.

«Марш для одного героя»: в Балтасинском районе Татарстана поздравили единственного ветерана (ВИДЕО)
Он единственный ветеран села Нуринер Балтасинского района, служил в стрелковом полку. Перед окнами дома ветеран Гильмутдин Хабибуллин принимал парад, едва сдерживая слезы.

Его поздравили с Днем защитника Отечества и вручили памятную медаль к 75-летию Великой Победы. Теперь она на груди ветерана рядом с другими боевыми наградами.

- Наше возвращение долга перед ними, это их вспоминать, чтобы они как можно подольше жили, всё сделать для них и вот это вручение медали, возвращение им долга, малой доли долга, - депутат Госсовета РТ Камиль Нугаев.

Гильмутдин Хабибуллин - единственный в селе ветеран Великой Отечественной войны. В годы войны отсюда ушли 344 человека. 198 из них не вернулись с поля боя. Среди них - друзья, соседи и родные Гильмутдина Хабибуллина. Они сегодня в строю Бессмертного полка.

Гильмутдину Хабибуллину - 92. На войну попал в 44-ом. Сначала отправили на учебу, потом в 137-й стрелковый полк. Тяжелые военные годы выпали на его юность. Это время ветеран вспоминать не любит.

- После войны встретил свою жену, ей 19 лет только было, вот уже 70 лет вместе живем и радуемся, - поделился ветеран Великой Отечественной войны Гильмутдин Хабибуллин.

Сегодня за плечами у Хабибуллиных долгая счастливая семейная жизнь. Они вырастили 6 детей, 13 внуков, столько же растёт уже и правнуков.
- Не курил, всю жизнь в движении, они всегда трудились, что до пенсии, что после пенсии. Сейчас только отдыхают, - говорит сын Гильмутдина Хабибуллина Равиль Хабибуллин.

Сам же ветеран признается, думать о болезнях некогда, впереди еще много событий. Главное - увидеть парад в День Победы.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров