Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане с 10 апреля вводят особый противопожарный режим

В Татарстане с 10 апреля вводят особый противопожарный режим

https://tnv.ru

02 апреля 2020, 15:39

534

0

Его особенностью станет полный запрет на сжигания мусора на дачных участках.

В Татарстане с 10 апреля вводят особый противопожарный режим
С 10 апреля по 17 мая в Татарстане будет действовать особый противопожарный режим. Размер штрафа в данный период увеличат вдвое, сообщает пресс-служба МЧС РТ.

Главная особенность особого режима станет полный запрет на сжигание сухой травы и мусора, даже на территории дачных участков.

Также штрафам будут облагаться все граждане, совершающие приготовление пищи на открытом костре независимо от наличия мангала и применение пиротехнических изделий 1 – 3 класса опасности на территориях населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, садоводческих и огороднических товариществ, организаций отдыха детей и их оздоровления, объектов экономики, оздоровительных организаций, граничащих с лесными участками, а также в лесопарковых зонах, на торфяных участках и открытых территориях, граничащих с лесными массивами.

Сумма штрафа в этот период составит от 2 000 до 4 000 рублей для рядовых граждан, от 15 000 до 30 000 рублей для должностных лиц, от 200 000 до 400 000 рублей для юридических лиц. Предупреждением и пресечением нарушений будет заниматься специально созданная группа.

фото: kzn.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров