Онлайн трансляция

Свернуть

Патрули на реках: в результате рейда на Чулмане поймали первых браконьеров

Патрули на реках: в результате рейда на Чулмане поймали первых браконьеров

https://tnv.ru

07 апреля 2020, 13:50

479

0

На воду накануне вновь вышли защитники природных ресурсов и водоемов.

Патрули на реках: в результате рейда на Чулмане поймали первых браконьеров
Усиленные рейды против браконьеров продолжаются по всей республике. На это раз - река Чулман г. Набережные Челны. Штраф с любителей рыбалки в запрещенных местах - до 5 тысяч рублей. Кто сегодня оказался пойманным сам? - увидела Юлия Муратова из службы новостей ТНВ.

Рыбалка на Каме в этом месте запрещена законом, рядом - ГЭС. Инспекторы рыбнадзора не дремлют. Первый в этом году рейд - нарушители пойманы с поличным.
Как рассказывают сами инспекторы, чтобы избежать наказания, некоторые нарушители успевают сбросить улов. Поэтому узнать, каким мог бы быть ущерб природе, удается не всегда. Однако, эти ребята спрятать «концы в воду» не успели.

- За ловлю рыбы в запрещенном для этих граждан месте будет составлен протокол в соответствии с разделом 2 статьи 8 и частью 2 статьи 37, - рассказывает Евгений Васюткин, участковый уполномоченный полиции МВД России по Тукаевскому району.

Ответить придется и за сети, и за богатый улов. На двоих - более 30 рыб. Их фиксируют в протоколе и отправляют обратно в природу.

Такие рейды сотрудники охраны природных ресурсов проводят ежегодно, как только в водоемах сходит лед. Всего по всей республике во время предыдущих рейдов нашли 2 десятка браконьерских сетей. А сегодняшние нарушители выплатят двойной штраф. Ведь для рыбалки было не только не место, но и не время. Мужчинам напомнили о правилах соблюдения самоизоляции.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров