Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане ограничили выдачу разрешений для поездок на дачу

В Татарстане ограничили выдачу разрешений для поездок на дачу

https://tnv.ru

12 апреля 2020, 16:03

4053

5

Власти республики считают, что жители злоупотребляют сервисом.

В Татарстане ограничили выдачу разрешений для поездок на дачу
Количество выдаваемых разрешений для жителей Татарстана будет снижено. Это связано с злоупотребления сервисом некоторыми гражданами. Такое заявление сделал глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин.

Мы понимаем, что по разным жизненным причинам мы должны дать возможность гражданам покинуть на законных условиях их место изоляции. Одновременно с этим мы видим, что есть большая категория граждан, которые злоупотребляют этим, – заявил Хайруллин.

В первую очередь нововведения коснутся разрешений для выезда на дачные участки, теперь их количество сокращено до двух раз в неделю. Кроме того, разрешение на участие в похоронах разрешается получать лишь один раз в неделю, для посещения суда лишь раз в месяц.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 5

Валентина

Постановление о двухразовым выезде в неделю на дачу от 12.04.20г. Мы выезжали на дачу цель 6 -11.04.20г. А сегодня 14.04.20 нам пришло сообщение о превышении лимита по этой цели за период 7 суток. Так с какой даты исчисляют 7 суток.

Елена

И что теперь делать дачникам, которые действительно выезжают на дачу, хотя бы через день? У меня на даче живут куры, их нужно кормить, всегда должна быть чистая вода для питья. Каким образом это делать, если установили такие рамки. Мало того, сейчас идет подготовка сада к сезону, без подготовки, люди просто останутся без урожая. У нас даже еще электричество не включили, что бы там остаться жить. Мы всегда в масках и перчатках, руки и лицо моем чаще, чем люди в городе. Дистанция от соседей большая, да и стоять лясы точить не когда. Вт как теперь следить за животными, пешком 30 км. хотить.
В городе творится черт знает что, дети гуляют, взрослые ходят без масок, в общественном транспорте много пожилых людей и все не соблюдают правила. Такими темпами мы будем до осени сидеть на карантине.
Наведите в городе порядок!!!!
Сделайте дачникам хотя бы 3 раза в неделю и пусть на постах проверяют членские книжки СНТ.

Леаандовский Анатолий Михайлович

1.  У жены нет мобильника. как оформить выкзд на дачу.
2ю разрешение выдаетс на два часа. В дороге сломалась машина. Как быть. 3. несоыершенно летнего как получить разрешение.Его надо отыезти в деревню к бабушке.\
На даче пробыл 8 часов, как возвратиться ?

алевтина

я задала вопрос  можно ли ехать на машине  с сыном на дачу

Ирина

Сделайте хотя бы 3 раза поездку на дачу .Я малообеспеченная пенсионерка хожу пешком саженцы рассада погибаю физически ничего не успеваю у меня уже от стресса был гипертонический криз .Дачу купила в кредит чтоб выжить и оздоравливаться выращивать свои овощи чгоды ...тем более живу вдоме типа малосимейки  гостинечного типа ни ванны ни кухни еще и соседи алкаши .....сегодня я плачу кредит, надо платить еще и взносы ....за 4.1 сотки 6 тысяч а физически ,реально ,пользоваться участком я не могу ..Сделайте доступ свободный на дачу хотя юы 3 раза в неделю и пусть правильно отчем дела.т ..сбой идет в программе ..

Design Hotline

Дорогие читатели! Все вопросы лучше адресовать на официальный сайт Татарстана по проблеме коронавируса по ссылке https://covid19.tatarstan.ru/ Телефон горячей линии по вопросам 8 800 250 90 33

Аватар

Новости партнёров