Онлайн трансляция

Свернуть

Еще 14 человек заразились коронавирусом в Татарстане

Еще 14 человек заразились коронавирусом в Татарстане

https://tnv.ru

24 апреля 2020, 10:59

2072

0

Общее количество зараженных с начала эпидемии в республике — 426 человек.

Еще 14 человек заразились коронавирусом в Татарстане
Согласно данным на 24 апреля, распространенным оперативным штабом по борьбе с COVID-19, в Татарстане выявили 14 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом общее число зараженных с начала эпидемии составляет 426 человек.

На данный момент о состоянии новых пациентов не сообщается, известно лишь, что 10 из них госпитализированы, еще четверо находятся на домашнем лечении – болезнь у них проходит в легкой или бессимптомной форме.

Территориально восемь из новых заразившихся зарегистрированы в Казани, трое в Дрожжановском районе и по одному в Буинском и Лаишевском районах. Кроме того, болезнь выявили у жителя Екатеринбурга, проживающего в Татарстане.

У соседей

Также отмечается незначительный спад распространения коронавирусной инфекции в соседних с Татарстаном регионах. Лидером антирейтинга за прошедшие сутки вновь стала Нижегородская область, там выявлены 94 случая заболевания. Второе и третье место по количеству новых заболевших заняли Самарская область и Чувашия — 44 и 43 случай соответственно.

Далее по убыванию идут Мордовия – 39 случаев, Кировская область – 36 случаев, Башкортостан – 33 случая, Марий Эл – 29 случаев, Оренбургская область – 28 случаев, Ульяновская область и Удмуртия — 25 и 17 случаев соответственно.

В России

Общее количество новых зараженных в России составило 5 849 человек. Распространение болезни выявили в 82 регионах страны. Количество летальных исходов выросло на 60 случаев.

Всего с начала эпидемии в России зарегистрировано 68 622 случая COVID-19 в 85 регионах. Общее количество умерших достигло 615 человек. Переболели и излечились от коронавируса 5568 человек.

фото: vk.com/mil

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров