Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане ликвидировали банду, которой управлял вор в законе из Оренбурга

В Татарстане ликвидировали банду, которой управлял вор в законе из Оренбурга

https://tnv.ru

01 июня 2020, 13:57

2065

0

Преступники несколько лет держали в страхе предпринимателей Чистополя.

В Татарстане ликвидировали банду, которой управлял вор в законе из Оренбурга
Крупную преступную группировку, в которую входили 11 человек, ликвидировали татарстанские силовики в Чистополе. Управлял бандой по данным МВД РФ по РТ, вор в законе, проживающий в Оренбургской области, он был и держателем «общака».

В Татарстане преступниками руководили 41-летний замруководителя одной из чистопольских фирм, который ранее был судим восемь раз, и 34-летний мастер строительных работ той же фирмы, ранее судимый трижды.

Свою преступную деятельность в Чистополе бандиты осуществляли двумя группами. Первая, состоявшая из пяти человек, занималась вымогательством денег у местных предпринимателей и просто зажиточных жителей города. Для достижения своих целей они запугивали своих жертв и портили принадлежащее им имущество.

Вторая группа, в состав которой входили три человека, обманом заставляли людей переписывать на них недвижимость полученную по наследству. Для этого они фабриковали правоустанавливающие документы.

На данный момент все участники преступной организации задержаны. При обысках принадлежащего им имущества, оперативники обнаружили и изъяли пистолет, переделанный самодельным способом из газового пистолета, 66 патронов различного калибра, тротиловую шашку и взрыватель от снаряда.

Все члены банды стали фигурантами уголовных дел. В частности, оренбургский вор в законе проходит по статье УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии», а также «Создание преступного сообщества лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии» .

В отношении других членов банды возбуждены уголовные дела по статьям «Вымогательство, совершенное организованной группой», «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение», «Незаконный оборот огнестрельного оружия», «Создание преступного сообщества» и «Участие в преступном сообществе». Суда обвиняемые будут дожидаться под стражей.



фото: mvdmedia.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров