Онлайн трансляция

Свернуть

«Чтобы помнили»: Гульнара Зиннатуллина в гостях на ТНВ в программе «Адәм белән Һава» - видео

«Чтобы помнили»: Гульнара Зиннатуллина в гостях на ТНВ в программе «Адәм белән Һава» - видео

https://tnv.ru

09 сентября 2020, 14:30

1026

0

В Казани не стало известной татарской журналистки, она долгое время боролась с болезнью.

«Чтобы помнили»: Гульнара Зиннатуллина в гостях на ТНВ в программе «Адәм белән Һава» - видео

Гульнара Зиннатуллина скончалась в Казани на 69-м году жизни. Известная татарская журналистка и заслуженный работник Татарстана работала на ГТРК «Татарстан» и на телеканале ТНВ. Была ведущей теле- и радиопрограмм о татарском театре. Общий стаж ее работы на телевидении 47 лет. 

В октябре 2017 года Гульнара Зиннатуллина в программе «Адәм белән Һава» на ТНВ рассказывала о борьбе со своей болезнью и телевидении.

- О болезни ты даже и не думаешь, а она появляется. Ни с того ни с сего у меня начали болеть кости и все тело, и у меня появилась мысль о том, что кажется я заболела серьезной болезнью. Я пошла в 7-ю больницу, меня положили и сказали, что у меня ничего серьезного нет. После этого я пошла в онкологический диспансер, меня проверили и поставили диагноз рак крови, один из его разновидностей, - рассказала тогда Зиннатуллина о том, как впервые узнала о своей болезни.

Журналистка Гульнара Зиннатуллина также рассказал о том, смотрит ли она телевизор.

- Телевизор я не смотрю, я больна интернетом. Я захожу туда, смотрю нужные мне новости, все сплетни. Иногда я даже встреваю в комментарии, которые пишут под новостями, - поделилась Зиннатуллина.

На вопрос ведущей о том, скучает ли она по телевидению, т.к. всю жизнь на нем проработала, она ответила:

- Я вела несколько передач, иногда я их пересматриваю, когда бываю одна дома, но я не скучаю по ним. Я без сожаления, выбросила все видеокассеты со своими съемками, которые у меня были, они мне почему-то не нужны. Оказывается, это так здорово - сидеть дома, выйдя на пенсию и телевидения никакого не надо, - рассказала Гульнара Зиннатуллина.

Прощание с Гульнарой Зиннатуллиной прошло сегодня, 9 сентября в 9:00 в доме № 52 по проспекту Ямашева.



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров