Онлайн трансляция

Свернуть

Кирове задержали экс-замглавы минпромторга Татарстана

Кирове задержали экс-замглавы минпромторга Татарстана

https://tnv.ru

27 октября 2020, 14:36

682

0

В Кировской области задержан бывший глава администрации Кирова и заместитель министра промышленности и торговли Татарстана Илья Шульгин. Об этом сообщила пресс-служба следственного комитета по Кировской области.

Кирове задержали экс-замглавы минпромторга Татарстана
Следствие подозревает Шульгина в превышении служебных полномочий, которое он мог допустить год назад, управляя администрацией Кирова. Также в деле в качестве подозреваемого фигурирует исполняющий обязанности директора МКУ "Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова" Алексей Ишутинов.

Установлено, что в декабре 2019 года Ишутинов, действуя от имени и в интересах муниципального образования "Город Киров", заключил контракт на поставку 19 специальных технических средств для обеспечения контроля за дорожным движением на сумму около 21 миллиона рублей. По версии следствия, во время приемки техники оказалось, что она не соответствуют требованиям, предъявляемым аукционным техническим заданием. Несмотря на это, по указанию Шульгина, технические средства все-таки были приняты.

Обстоятельства сделки выясняются. Ишутинов находится под подпиской о невыезде. Шульгин  задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

На должность заместителя министра промышленности и торговли Татарстана Шульгин был назначен в июне 2020 года. Но сейчас информации о нем в списке заместителей министра промышленности и торговли РТ нет.

Уроженец Казани Шульгин в октябре 2017-го стал сити-менеджером Кирова, в апреле того же года его назначили министром промышленности и энергетики Кировской области.

В Татарстане он успел поработать на двух предприятиях — с 1995 по 2004 год трудился в ООО НПФ "Гектор", дослужившись до позиции заместителя генерального директора по коммерческим вопросам, а с июня 2012 по март 2013 года был заместителем генерального директора по развитию ЗАО «Васильевский стекольный завод» в Зеленодольском районе.


Фото: kirov-portal.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров