Онлайн трансляция

Свернуть

Когда в Татарстане прекратятся перебои с лекарствами - видео

Когда в Татарстане прекратятся перебои с лекарствами - видео

https://tnv.ru

05 ноября 2020, 14:00

419

0

В ковидных госпиталях людей просят докупать лекарства самим для полноценного лечения. Подробнее в сюжете ТНВ.

Когда в Татарстане прекратятся перебои с лекарствами - видео

Жители Татарстана жалуются на нехватку лекарств. К примеру, в Набережных Челнах с прилавков аптек исчезли столь необходимые сегодня противовирусные препараты. Рецепты на них выписывают врачи, а вот найти их невозможно. Дефицит нужных медикаментов есть и в больницах. Так утверждают жители Набережных Челнов. Бабушка мужа Марии Мякишевой лежит в больнице на данный момент подтвержден ковид, у нее поражение легких более 50-ти%, она находится она во второй горбольнице.

- Позвонил ее лечащий врач, маме моего мужа и сказал, что нужно лекарство, - рассказала жительница г. Набережные Челны  Мария.

Проблемы с покупкой лекарств возникли и у других челнинцев. Корреспонденты ТНВ посетили несколько аптек и убедились в том, что существует дефицит на антивирусные препараты.

На дефицит лекарств идут жалобы со всех регионов страны. Как оказалось, всему причиной маркировка препаратов, которая введена с 1 июня. Система дала сбой и в итоге на складах у поставщиков медикаменты есть, но продавать их не могут.

В управлении здравоохранения автограда пояснили, что в государственных аптеках дефицита нет. И чтобы в дальнейшем его не создавать, специалисты рекомендуют покупать лекарства дозированно и по назначению врача. А также не заниматься самолечением.

- В настоящее время, лекарственные препараты, назначаемые для лечения пневмонии и новой коронавирусной инфекцией, в государственных аптеках Татарстана «Таттехмедфарм» имеются в наличии. Небольшое отсутствие было связано с тем, что люди покупали кто-то впрок, кто-то родственникам, - заявила заместитель руководителя Управления здравоохранения по г. Набережные Челны Айгуль Бурганова.

Читайте также: «Идеальный шторм»: почему в Татарстане возникли проблемы с поставками лекарств - видео


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров