Онлайн трансляция

Свернуть

Ушел из жизни актер театра и кино Александр Самойлов

Ушел из жизни актер театра и кино Александр Самойлов

https://tnv.ru

09 декабря 2020, 14:47

1573

0

На 69-м году жизни умер заслуженный артист России, актер театра и кино Александр Самойлов. Об этом на своей странице в Facebook сообщила поэтесса Мария Ватутина.

Ушел из жизни актер театра и кино Александр Самойлов
Александр Самойлов родился 29 октября 1952 года в Кемерово. Сын народного артиста СССР Владимира Яковлевича Самойлова и актрисы Надежды Фёдоровны Самойловой.

В 1997 году Самойлов окончил ГИТИС. Работал в театре имени  Владимира Маяковского, в Московском областном драматическом театре имени Островского. С 1994 года присоединился к труппе МХАТа имени Максима Горького. Играл в таких спектаклях, как «Горячее сердце», «Белая гвардия», «На дне», «Сон в летнюю ночь», «Мастер и Маргарита», «Школа злословия», «Вишневый сад», «Отцы и дети». Должен был участвовать в премьере спектакля «Лавр» по одноименному роману Евгения Водолазкина.

Самойлов снялся в фильмах и сериалах «Зимородок», «Бой на перекрестке», «Две судьбы», «На безымянной высоте», «Марш Турецкого», «Кулагин и партнеры», «Солдаты», «Слуга Государев», «Знахарь», «Глухарь», «Балабол» и многих других.

Александр Самойлов был 3 раза женат, у него шестеро детей и 2 внука.

Фото: Facebook

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров