Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани сообщавшая о поборах в лицее №187 активистка пожаловалась на избиение сына

В Казани сообщавшая о поборах в лицее №187 активистка пожаловалась на избиение сына

https://tnv.ru

18 декабря 2020, 15:29

772

0

Женщина считает, что нападение связано с ее гражданской позицией.

В Казани сообщавшая о поборах в лицее №187 активистка пожаловалась на избиение сына
Казанская активистка Лиана Тимерханова рассказала, что ее семилетний сын подвергся нападению неизвестных в лицее №187, где он учится в первом классе. Соответствующий пост она разместила в одном из пабликов в Instagram.

«Нас увезла скорая, положили с травмой почки. Били ногами в живот, бедра, кулаками по спине и груди», – написала Тимерханова, опубликовав в доказательство фотографии из больничной палаты, где мальчик лежит под капельницей.



Активистка считает, что нападение связано с ее гражданской позицией. При этом она сообщила, что недавно полчала угрозы от правоохранительных органов.

«Только в пятницу мне угрожала сама полиция тем, что я случайно попаду в аварию и что мне фабрикуют уголовное дело», – сообщила Тимерханова.

Женщина отметила, что боится за себя и своего ребенка, а также рассказала, что обращалась за защитой к прокурору Татарстана, но это не помогло.

«Я просила помощи у главного прокурора Татарстана Нафикова, но его указания ни во что не ставятся. Поэтому единственный выход сейчас - покинуть Татарстан. Здесь нет места активистам. Сначала задушат нас, потом детей», – написала Тимерханова в завершении публикации.

Напомним, ранее женщина жаловалась на поборы с родителей в вышеупомянутом образовательном учреждении, которые происходили в начале учебного года. Подробнее об этом вы сможете узнать перейдя по данной ссылке.




Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров