Онлайн трансляция

Свернуть

Полицейская овчарка помогла раскрыть разбойное нападение на казанца

Полицейская овчарка помогла раскрыть разбойное нападение на казанца

https://tnv.ru

17 марта 2021, 16:03

289

0

Подозреваемого нашли буквально по запаху.

Полицейская овчарка помогла раскрыть разбойное нападение на казанца
В подъезде одного из домов на улице Шарифа Камала на 20-летнего парня напал неизвестный мужчина и, приставив к горлу шило, забрал мобильный телефон. Об этом сообщили корреспонденты «Вызов 112» (ТНВ).

Пострадавший немедленно сообщил в полицию. Нападавший прятался в одной из комнат в общежитии среди троих мужчин. Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что около 2-х часов ночи потерпевший находился в подъезде на лестничной площадке. В какой-то момент к нему подошел незнакомый мужчина и, угрожая предметом, похожим на шило, похитил у него сотовый телефон.

Овчарка Ясмина нашла подозреваемого в этом же доме и в том же подъезде, где напали на молодого человека. Разбойником оказался 31-летний житель Казани.

Без собаки найти подозреваемого было бы куда сложнее. В кинологическом центре сейчас несут службу почти 40 собак. Все прошли обучение и дрессировку, и сейчас настоящие профессионалы своего дела.

Этот разбой первое раскрытое преступление Ясмины, она работает с ноября прошлого года. К слову, для подозреваемого столь быстрая поимка стала неожиданностью. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Суда он будет ждать под арестом в СИЗО.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар