Онлайн трансляция

Свернуть

Врачи скорой помощи в Нижнекамске протащили пациента по снегу и грязи – видео

Врачи скорой помощи в Нижнекамске протащили пациента по снегу и грязи – видео

https://tnv.ru

05 апреля 2021, 10:39

1731

0

По данному факту Минздрав РТ начал проверку.

Врачи скорой помощи в Нижнекамске протащили пациента по снегу и грязи – видео
В соцсетях опубликовали видео, на котором запечатлено, как фельдшеры волоком протаскивают мужчину по земле до кареты скорой помощи.

«Только посмотрите, как фельдшеры обращаются с немощным стариком в Нижнекамске. Звонок в скорую помощь поступил от очевидцев, они сообщили, что во дворе одного из домов по улице Химиков в сугроб упал дедушка, который после этого не смог подняться. Медики требовали от старика встать и своим ходом дойти до кареты скорой помощи. А потом просто взяли и поволокли старика по снегу и талой воде», - сообщил автор видеозаписи.

По данному факту Минздрав Татарстана инициировал проверку, в ходе которой было установлено, что всё случилось еще 2 апреля. На станцию скорой помощи поступило сообщение, что около ледового дворца в сугробе лежит мужчина. Медики, прибывшие на место, обнаружили 37-летнего мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, спавшего в снегу. Фельдшеры при помощи нашатырного спирта привели его в чувства, после чего мужчина начал материться и размахивать руками и ногами в сторону медиков.

«Его жизни и здоровью ничего не угрожало, госпитализация не требовалась. Фельдшеры вызвали сотрудников полиции и передали им мужчину», — отметили в пресс-службе Минздрава. В случае выявления каких-либо нарушений будет принято решение по дисциплинарному наказанию медиков.



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров