Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане женщина через суд взыскала с банка 87 000 рублей

В Татарстане женщина через суд взыскала с банка 87 000 рублей

https://tnv.ru

13 апреля 2021, 17:03

379

0

В Татарстане женщина через суд взыскала с банка 87 000 рублей
Жительница Бугульмы через суд взыскала с «Почта Банка» 87 000 рублей за то, что ей отказались возвращать часть комиссии за подключение к программе страховой защиты. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора РТ.

По данным ведомства, бугульминка при оформлении кредита сроком на 5 лет подписала заявление на платное «Подключение к программе страховой защиты», стоимостью 57 000 рублей, которые она внесла тут же при оформлении займа. Срок участия в программе страховой защиты совпадал со сроком кредита.

В течение 7 месяцев женщине удалось полностью погасить кредит, в связи с чем она попросила вернуть часть денег, отданных за страховку, но в банке это сделать отказались. После чего жительница Бугульмы обратилась в Роспотребнадзор. В ходе разбирательств стало ясно, что  период страхования совпадает с датой погашения обязательств по кредиту. Поэтому в связи с полным погашением кредита договор страхования в отношении потребителя прекратил свое действие, а излишне уплаченная комиссия должна была быть возвращена.

В итоге мировой судья постановил взыскать с банка 87 000 рублей, включающие комиссию, проценты за пользование чужими деньгами, компенсацию морального вреда и штраф. Банк оспорил решение, но суд снова встал на сторону пострадавшей.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров