Онлайн трансляция

Свернуть

Житель Альметьевска захотел платной любви, но попался на уловку мошенников

Житель Альметьевска захотел платной любви, но попался на уловку мошенников

https://tnv.ru

14 апреля 2021, 17:43

1419

0

Мужчина лишился 16 000 рублей в надежде провести ночь любви.

Житель Альметьевска захотел платной любви, но попался на уловку мошенников
В одной из квартир города Тольятти оперативники задержали мужчину, который, как установили следователи, и придумал весьма необычный способ заработка. Полицейские установили, что мужчина скачивал из интернета фотографии привлекательных девушек на специализированных ресурсах, создавал мнимые анкеты женщин, якобы зарабатывающих на жизнь собственным телом, и прикреплял к ним скачанные фотографии. Об этом сообщили корреспонденты «Вызов 112» (ТНВ).

Задержанным оказался 32-летний ранее судимый местный житель. Он действовал не выходя из своей квартиры. Расчет был на то, что люди, пользующиеся подобными услугами, не хотят это афишировать. На эту удочку и попался 44-летний житель Альметьевска. Он решил скрасить свой досуг – нашел объявление от симпатичной девушки Насти, которая за определенное вознаграждение была готова провести с ним время. Мужчина просьбу девушки выполнил, однако пускать в подъезд его так никто и не стал. Позже ему позвонил неизвестный мужчина, который представился деловым партнером девушки по вызову и потребовал от альметьевца еще 16 000 рублей в качестве подстраховки.

Заявитель отказался выполнить требования, после чего звонивший начал угрожать потерпевшему. Испугавшись за свою жизнь, потерпевший отправил на карту злоумышленника 12 000 рублей, больше у него не было. Но собеседник потребовал всю сумму. После этого потерпевший понял, что попался на уловку мошенников и незамедлительно обратился в полицию.

Злоумышленника удалось быстро вычислить, вину он полностью признал. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Если его вина будет доказана, то ему будет грозить до 5 лет лишения свободы.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров