Онлайн трансляция

Свернуть

В страшной аварии в Чистопольском районе Татарстана погибли пять человек

В страшной аварии в Чистопольском районе Татарстана погибли пять человек

https://tnv.ru

09 мая 2021, 11:40

4802

0

Рано утром около села Чистопольские Выселки столкнулись микроавтобус Renault и грузовик MAN.

В страшной аварии в Чистопольском районе Татарстана погибли пять человек
ДТП с участием микроавтобуса и большегруза произошло сегодня утром на трассе Казань-Оренбург в Чистопольском районе Татарстана. В страшной аварии погибло пять человек, еще четверо получили ранения и были госпитализированы.

Стало известно, что рано утром, около 5:00, вблизи села Чистопольские Выселки столкнулись микроавтобус Renault, который ехал из Орска в Казань и использовался, вероятнее всего, как междугородняя маршрутка, и грузовик MAN. Водитель фуры, работающий вахтовым методом, рассказал, что отвлекся от дороги на несколько мгновений, потянувшись за зажигалкой. Этого времени оказалось достаточно, чтобы потерявший управление грузовик выехал на встречную полосу, где и столкнулся с автобусом.



Фура, перевозившая почту, вышла в рейс полностью загруженной. На момент столкновения ее вес составлял около 20-ти тонн, поэтому удар по микроавтобусу был такой силы, что его отбросило на обочину. После такой аварии у людей, находящихся в Renault, было мало шансов на выживание, уточнил глава ГИБДД Татарстана.

В микроавтобусе, кроме водителя, было восемь пассажиров. Четверо пассажиров и водитель погибли на месте. Еще четверых человек, включая 14-летнего подростка, доставили в Чистопольскую ЦРБ с травмами различной тяжести.

После смертельного ДТП с участием микроавтобуса власти Татарстана создали оперштаб, который возглавил заместитель премьер-министра РТ Шамиль Гафаров.

Фото: kzn.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров