Онлайн трансляция

Свернуть

Экс-главный транспортник «Татарстан Почтасы» получил 6,5 лет строгача за откаты

Экс-главный транспортник «Татарстан Почтасы» получил 6,5 лет строгача за откаты

https://tnv.ru

01 июня 2021, 13:00

773

0

Вину подсудимый Рустем Галиханов признал частично.

Вахитовский суд Казани приговорил бывшего начальника группы управления транспортом, организации и контроля перевозок «Татарстан Почтасы» Рустема Галиханова к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Об этом сообщает «Реальное время».

Галиханова признали виновным в получении взяток на общую сумму в 1,8 млн рублей. Под стражу осужденного взяли в зале суда.

Напомним, следствие установило, что в 2016 году обвиняемый договорился с директором одной из фирм подписать с ним договор по поставке автомобильных шин за вознаграждение. Для придания легитимности подготовки закупочной документации в ходе подготовке к торгам, обвиняемый получил от мужчины коммерческие предложения о подконтрольных ему фирмах. В результате был заключен контракт на сумму более 3 млн рублей.

По второму эпизоду Галиханов получил более 500 тысяч рублей за содействие в заключении договора по поставке горюче-смазочных материалов. И по третьему эпизоду он получил более 1 млн рублей за заключение с организацией договора на оказание медицинских услуг.

В общей сложности на банковскую карту подсудимого перевели 1,8 млн рублей. Вину в предъявленном обвинении Галиханов признал частично. 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар