Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани стая бродячих собак растерзала 7-летнего ребёнка

В Казани стая бродячих собак растерзала 7-летнего ребёнка

https://tnv.ru

04 июня 2021, 09:41

9562

0

Мальчика экстренно прооперировали, возбуждено уголовное дело.

В Казани стая бродячих собак растерзала 7-летнего ребёнка
В Казани еще один ребенок подвергся зверскому нападению бродячих собак. ЧП произошло накануне вечером в лесопарке Лебяжье. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Татарстана.

По данным ведомства, ребенок с родителями приехал в Казань из другого региона. Они арендовали гостевой домик вблизи озера Лебяжье, и когда семья возвращалась с прогулки, около дома три бездомных пса напали на мальчика.

В результате нападения мальчик получил множественные раны. Ребенка экстренно госпитализировали в детскую республиканскую больницу (ДРКБ), где ему провели несколько операций. Сейчас его жизни ничто не угрожает, состояние мальчика оценивается как стабильное.

По данному факту прокуратура Казани начала проверку. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Кроме того, появилась информация, что набросившихся на ребенка собак уже отловили и доставили в казанский зооцентр. 



Напомним, подобный инцидент произошел в казанском поселке Осиново 29 апреля. Тогда на 11-летнего мальчика напала бродячая собака, которая буквально разорвала его на куски. Ребенка в шоковом состоянии с рваными ранами спины доставили в ДРКБ, где экстренно прооперировали.

Фото: pixabay.com 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров