Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане полицейским пришлось отстреливаться от друзей задержанного водителя

В Татарстане полицейским пришлось отстреливаться от друзей задержанного водителя

https://tnv.ru

17 июня 2021, 14:18

5521

0

Возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

В Татарстане полицейским пришлось отстреливаться от друзей задержанного водителя
Татарстанским сотрудникам ГИБДД пришлось использовать табельное оружие, чтобы отбиться от напавших на них дебоширов. Один из нападавших получил ранение в ногу.

Согласно данным пресс-службы МВД РФ по РТ, инцидент произошел ночью 16 июня в Менделеевске. Сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль местного жителя, который неоднократно нарушил ПДД. Позже к месту перехвата прибыли друзья задержанного водителя, которые начали вести себя агрессивно: «выражались нецензурной бранью, хватали сотрудников за форменное обмундирование, наносили им удары и попытались завладеть табельным оружием».

Чтобы овладеть ситуацией, полицейским пришлось воспользоваться табельным оружием. Один из них вытащил пистолет и сделал предупредительный выстрел в воздух. Однако, это не помогло остановить нападки дебоширов. Тогда инспектор произвел два выстрела в сторону нападавших. В результате один из них, получил ранение в ногу и позже был госпитализирован. Сотрудникам ГИБДД также потребовалась медпомощь.

Участников потасовки задержали. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».



Читайте также: Застрелившего 19-летнего парня автоинспектора из Новосибирска выпустили из СИЗО



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров