Онлайн трансляция

Свернуть

На 3,5 года условно осудили экс-руководителя «Даль-Кама» за хищение более 5,7 млн рублей

На 3,5 года условно осудили экс-руководителя «Даль-Кама» за хищение более 5,7 млн рублей

https://tnv.ru

18 октября 2019, 16:04

457

0

Гособвинитель настаивал на 5 годах заключения

На 3,5 года условно осудили экс-руководителя «Даль-Кама» за хищение более 5,7 млн рублей

Сегодня Зеленодольская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего руководителя общества с ограниченной ответственностью ЗМПК «Даль-Кама» Сергея Мунтаниола. Суд признал его виновным в мошенничество в особо крупном размере и приговорил к 3,5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года. Об этом сообщает официальный сайт Прокуратуры РТ.

Факт

По материалам дела установлено, что в период с июня 2016 года по август 2017 года подсудимый, действуя по предварительному сговору с учредителем фирмы, представил в налоговый орган уточненную декларацию о возмещении налога на добавленную стоимость с заведомо ложными сведениями о якобы имевших место сделках с контрагентами.

Таким образом, они похитили более 5,7 млн рублей из федерального бюджета. Свою вину он частично признал, полностью возместив ущерб. Второй соучастник скрылся от следствия и объявлен в федеральный розыск. Государственный обвинитель предложил суду признать подсудимого виновным в содеянном и назначить ему наказание в виде 5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 5 лет. В итоге суд приговорил виновного к 3,5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также

Ранее скульптор из Казахстана презентовал скульптуру Царицы Сююмбике для столицы Татарстана.


Фото: imgrumweb.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров