Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане полицейский подстрелил напавшего на него с вилами мужчину

В Татарстане полицейский подстрелил напавшего на него с вилами мужчину

https://tnv.ru

08 июля 2020, 15:33

271

0

О состоянии раненого не сообщается, известно что пуля попала ему в грудь.

В Татарстане полицейский подстрелил напавшего на него с вилами мужчину
Огнестрельное ранение получил 32-летний житель села Большое Шемякино в Тетюшском районе Татарстана. Стрелявший – местный участковый.

По данным пресс-службы МВД по РТ, инцидент произошел 7 июля. Полицейский приехал на вызов о нападении на пенсионера. Там он застал пьяного мужчину, который вел себя агрессивно. В руках у него были вилы. Увидев подъехавшую машину участкового, мужчина кинулся к ней и несколько раз ударил в нее вилами, повредим дверь и колесо.



Полицейский вышел из машины и пытался успокоить разбушевавшегося мужчину. Несмотря на все уговоры, дебошир продолжал вести себя агрессивно. Более того, он стал нападать с вилами на полицейского. Участковому пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух, но это не помогло. При следующем выстреле, ствол пистолета уже был направлен на нападавшего. В результате дебошир был ранен в грудь.

Прибывшие к месту инцидента медики госпитализировали раненого мужчину в ЦРБ. В настоящее время о его состоянии ничего не известно. Сообщается лишь, что в отношении возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

По факту применения полицейским оружия, проводится служебная проверка. Предварительно применение табельного оружия признано правомерным.

фото: пресс-служба МВД по РТ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров