Онлайн трансляция

Свернуть

Прокуратура Татарстана направила в суд уголовное дело о мошенничестве с продажей дорогих телефонов

Прокуратура Татарстана направила в суд уголовное дело о мошенничестве с продажей дорогих телефонов

https://tnv.ru

20 августа 2020, 16:11

228

0

Прокуратура РТ утвердила обвинительное заключение  30-летнему жителю Тукаевского района Татарстана по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размерах» 30-летнему жителю Тукаевского района. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Татарстана.

Прокуратура Татарстана направила в суд уголовное дело о мошенничестве с продажей дорогих телефонов
В 2012-2017 годах фигурант дела обманным путем похитил денежные средства у граждан Набережные Челнов. При этом часть средств он получил от них в качестве 100-процентной предоплаты за покупку дорогостоящих смартфонов по заниженным ценам, остальное - взял в долг. В итоге полученные деньги злоумышленник присвоил и израсходовал на личные нужды.

От действий обвиняемого пострадали в общей сложности 17 человек. Им причинен ущерб на сумму более 9,5 млн рублей. Вину мужчина не признал. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в городской суд Набережных Челнов для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар