https://tnv.ru
02 декабря 2020, 17:33
611
0
1 декабря в Москве на 87-м году жизни от продолжительной болезни скончалась советская, российская актриса кино и режиссер Нина Георгиевна Иванова, сыгравшая учительницу Татьяну Сергеевну в фильме «Весна на Заречной улице». Об этом сообщается на сайте союза кинематографистов России.

Отдельной страницей в творчестве Ивановой навсегда останется роль Татьяны Сергеевны в фильме Марлена Хуциева «Весна на Заречной улице». Нина Георгиевна была приглашена на главную роль в этот фильм. После показа этой картины Нина Иванова и Николай Рыбников стали необыкновенно популярными на всю страну.
В дальнейшем Иванова снялась в фильмах: «Киевлянка», «Любовью надо дорожить», «Серая болезнь», «Еще можно успеть» и др. После окончания режиссерских курсов Иванова стала режиссером. Ею сняты несколько сюжетов журнала «Ералаш».
Ранее сообщалось, что на 72-м году жизни в Москве скончался народный артист России Борис Плотников.
Фото: unikino.ru
Поделиться
Комментарии 0