Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани поймали серийного убийцу и насильника, разыскиваемого 12 лет

В Казани поймали серийного убийцу и насильника, разыскиваемого 12 лет

https://tnv.ru

04 марта 2021, 12:31

461

0

В Казани подозреваемого в серии изнасилований и убийств женщин арестовали 48-летнего местного жителя. Об этом сообщила пресс-служба следкома Татарстана.

В Казани поймали серийного убийцу и насильника, разыскиваемого 12 лет
По данным следствия, казанец совершил преступления в 2009-2017 годы. Летом 2009 года в лесопосадке в Авиастроительном районе нашли тело 30–летней женщины с черепно-мозговой травмой, а также со следами изнасилования.
Тогда по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Тогда преступника не нашли, но расследование не прекращалось.

Обновленные данные появились, когда через 11 лет после трагедии в Авиастроительном районе криминалисты вновь исследовали вещественные доказательства по этому делу, но уже с помощью новейших методик. Результаты изучения вещдоков сопоставили с биологическими следами мужчины, ранее изъятыми у гражданина, которого проверяли на причастность к совершению другого преступления. Экспертиза показала полное совпадение ДНК.

Когда мужчину задержали, он дал признательные показания. Ему предъявили обвинение в убийстве, сопряженном с изнасилованием.

Ранее сообщалось, что в Татарстане поймали еще одного маньяка.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров