Онлайн трансляция

Свернуть

Со счета многодетной матери в Казани приставы сняли все деньги в счет уже погашенного долга

Со счета многодетной матери в Казани приставы сняли все деньги в счет уже погашенного долга

https://tnv.ru

16 марта 2021, 10:17

510

0

Задолженность была погашена еще в октябре.

Со счета многодетной матери в Казани приставы сняли все деньги в счет уже погашенного долга
В Казани у матери троих детей, участницы программы соципотеки Эльвиры Садкиной судебные приставы списали с ее счета долг за ЖКУ, при том, что женщина погасила долг еще в октябре прошлого года и предоставила справку об отсутствии задолженности. Об этом сообщает "Казанский репортер".

По данным издания, в прошлом году многодетная жительница Казани попала в трудную материальную ситуацию, и не могла оплачивать коммунальные услуги. Однако она смогла погасить долги и предоставила приставам справку о том, что долга у нее нет.

В марте Садкина получила уведомление, что у нее списаны все деньги в счет того долга. Средства были отложены и на питание, и на ЖКХ, и на оплату ипотеки. После чего женщина обратилась в прокуратуру.

Изданию также стало известно, что судебные приставы отреагировали на произошедшее,  заявив, что судебный приказ о взыскании долга, выданный в сентябре 2020 года, к ним поступил только марте 2021 года.  В день предъявления судебного акта на его основании возбуждено исполнительное производство и направлено постановление в банки для удержания денег. О ранее оплаченном долге информация со стороны взыскателя не поступала. 

Так как постановление об удержании средств было ранее направлено в банки при возбуждении исполнительного производства, деньги в обязательном порядке подлежат возврату. 

В целях своевременного информирования судебного пристава об оплате напрямую взыскателю Управляющая компания предупреждена судебным приставом об ответственности, предусмотренной ч.3 ст 17.14 КоАП РФ "Нарушение законодательства об исполнительном производстве".

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров