Онлайн трансляция

Свернуть

«Пятёрочка» выплатила штраф за отказ продавать продукцию Бугульминского молкомбината

«Пятёрочка» выплатила штраф за отказ продавать продукцию Бугульминского молкомбината

https://tnv.ru

18 марта 2021, 10:33

1474

0

Торговая сеть посчитала, что продукция нестабильного качества.

«Пятёрочка» выплатила штраф за отказ продавать продукцию Бугульминского молкомбината
Сеть продовольственных магазинов «Пятёрочка» заплатила штраф в 2 млн рублей за недопуск на прилавки продукции Бугульминского молочного комбината, который несколько лет пытался наладить поставки в магазины. Об этом сообщил заместитель руководителя Татарстанского УФАС России Андрей Розенталь.

На протяжении нескольких лет торговая сеть отказывала молкомбинату, так как посчитала, что продукция этого производства нестабильного качества. Также у представителей магазинов были вопросы по поводу упаковок и логистики.

В 2019 году на защиту местного товаропроизводителя встало Татарстанское УФАС России. В ходе разбирательств было установлено, что создавая препятствия к доступу на товарный рынок поставки молочной продукции для Бугульминского молочного комбината, торговая сеть нарушала требования закона о торговле, где указан запрет на создание препятствия к доступу на товарный рынок.

В результате решением Татарстанского УФАС России торговая сеть в 2020 году была признана нарушившей законодательство о торговле с привлечением к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 млн рублей. В марте 2021 года ООО «Агроторг» выплатило штраф и теперь в торговой сети «Пятёрочка» присутствует продукция бугульминского производителя.

Фото: ТНВ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров