Онлайн трансляция

Свернуть

Драку слоних в цирке Казани объяснили ревностью животных к дрессировщику

Драку слоних в цирке Казани объяснили ревностью животных к дрессировщику

https://tnv.ru

22 марта 2021, 13:11

1862

0

«Одна из слоних приревновала дрессировщика к другой слонихе».

Драку слоних в цирке Казани объяснили ревностью животных к дрессировщику

Директор казанского цирка Рамиль Шарифуллин заявил о вчерашнем инциденте со слонами, что одна из слоних приревновала дрессировщика к другой слонихе.

Шарифуллин подчеркнул, что агрессия животных была направлена только друг на друга и зрители их не интересовали. «Благодаря слаженной работе всех служб цирка неожиданная ситуация завершилась благополучно», - отметил Шарифуллин.

По словам директора цирка, консилиум дрессировщиков, ветеринаров и зоопсихологов проанализирует конфликт двух слоних - Дженни и Магды, чтобы понять его причины и исключить подобные случаи в будущем.

«В настоящее время Дженни и Магда спокойны, накормлены и находятся в хорошей физической форме. Нами ведется работа по созыву консилиума из дрессировщиков, ветеринарных врачей и зоопсихологов с целью определения причин произошедшего и принятия мер по недопущению повторения подобных конфликтов. Приносим наши искренние извинения в связи с произошедшим», - сказал Шарифуллин.

Напомним, накануне в казанском цирке прямо во время выступления пара слонов начала перелезать через ограждение сцены, и животные начали перемещаться в сторону зрителей. После чего слониха  напала на свою напарницу. Сначала она повалила оппонента на пол, а затем попыталась продолжить драку. Все произошло в непосредственной близости к зрительным местам, но к этому моменту на местах никого не было. В зале началась паника. Видео инцидента разлетелось по соцсетям.




Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров