Онлайн трансляция

Свернуть

Замглавы исполкома Пестречинского района РТ отправили под домашний арест

Замглавы исполкома Пестречинского района РТ отправили под домашний арест

https://tnv.ru

30 марта 2021, 13:49

1823

0

Под арестом Байгильдин проведет до 17 мая.

Замглавы исполкома Пестречинского района РТ отправили под домашний арест
Сегодня Советский суд Казани отправил под домашний арест заместителя руководителя исполкома Пестречинского района Татарстана Дамира Байгильдина, подозреваемого в присвоении гранта в 1,4 млн рублей. Об этом сообщили корреспонденты «Вызов 112» (ТНВ).

Если вину Байгильдина докажут, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

«У следствия есть основания полагать, что, не находясь в изоляции от общества, Байгильдин может скрыться от органов предварительного следствия и суда с целью избежать уголовной ответственности, так как в городе Самарканд республики Узбекистан у него проживают мать, бабушка и дедушка», — прокомментировал следователь по особо важным делам Ильнар Гайнуллин.

Также следователь заявил, что Байгильдина подозревают в совершении и других преступлений. Так, установлено, что у родного брата подозреваемого - Эмиля Байгильдина, который сейчас обучается в Лондоне, в собственности находится 12 объектов недвижимости в Пестречинском районе. Все они были приобретены в период, когда Дамир Байгильдин занимал должность замглавы исполкома Пестречинского района. Законность данных приобретений выясняется правоохранительными органами.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар