Онлайн трансляция

Свернуть

Прокурор запросил почти 15 лет колонии экс-главе «Татфондбанка» Роберту Мусину

Прокурор запросил почти 15 лет колонии экс-главе «Татфондбанка» Роберту Мусину

https://tnv.ru

28 мая 2021, 10:54

2570

0

Напомним, он обвиняется в злоупотреблении полномочиями, ущерб от которого составил 50 млрд рублей.

Прокурор запросил почти 15 лет колонии экс-главе «Татфондбанка» Роберту Мусину
Гособвинение запросило для бывшего главы «Татфондбанка» 14 лет и 9 месяцев колонии общего режима. Об этом сообщает «Реальное время».

Кроме того прокуроры потребовали лишить Мусина всех госнаград и после окончания основного срока установить трехлетний запрет занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных функций.

Вину Мусин признал частично. Гражданский иск АСВ на 47,2 млрд поддержали в полном объеме. Мусина попросили взять под стражу в зале суда.

Роберт Мусин обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Ущерб от его действий оценили в 50 млрд рублей. Потерпевшими по делу являются Центральный Банк России и ПАО «Татфондбанк». По версии следствия, Роберт Мусин незаконно принял решение о выдаче кредитов группе компаний DOMO, «Аида и Д», и ООО «Бытовая Электроника». Все время  расследования Мусин провёл под домашним арестом и этот срок будет зачтён в срок его заключения.  24 мая в Вахитовском суде Казани стартовали прения сторон по делу бывшего главы «Татфондабанка».

Накануне стало известно, что  бывший главный офис «Татфондбанка» пустят с молотка за 417,9 млн рублей. 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров