https://tnv.ru
31 мая 2021, 14:11
431
0
Осужденный вину не признал.

Суд Казани признал виновным в превышении полномочий заместителя начальника колонии №18 Раиля Бариева и назначил ему штраф в размере 180 000 рублей. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».
Следствие полагает, что в 2018 году Бариев потребовал, чтобы заключенный отремонтировал за свой счет водонагреватель в душе. Стоимость работ составила 13 000 рублей. Кроме того установлено, что Бариев вывез из колонии 21 кровать и продал имущество за 170 000 рублей.
Еще один эпизод превышения полномочий Бариевым связан со сборкой пазлов заключенными. Так, отбывающие наказание за 2 недели должны были подготовить 10 000 картин. После чего все панно были переданы директору некой фирмы. За это Бариев выручил 5 000 рублей. Из них он отдал заключенным 3 000 рублей.
Фото: pixabay.com
Следствие полагает, что в 2018 году Бариев потребовал, чтобы заключенный отремонтировал за свой счет водонагреватель в душе. Стоимость работ составила 13 000 рублей. Кроме того установлено, что Бариев вывез из колонии 21 кровать и продал имущество за 170 000 рублей.
Еще один эпизод превышения полномочий Бариевым связан со сборкой пазлов заключенными. Так, отбывающие наказание за 2 недели должны были подготовить 10 000 картин. После чего все панно были переданы директору некой фирмы. За это Бариев выручил 5 000 рублей. Из них он отдал заключенным 3 000 рублей.
Фото: pixabay.com
Поделиться
Комментарии 0