Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани работников одного из агентств недвижимости обвиняют в сотрудничестве с Finiko

В Казани работников одного из агентств недвижимости обвиняют в сотрудничестве с Finiko

https://tnv.ru

19 августа 2021, 13:04

782

0

По мнению участников Гильдии риелторов, данный факт подрывает доверие граждан.

В Казани работников одного из агентств недвижимости обвиняют в сотрудничестве с Finiko

Работников фирмы «Недвижимость и закон» подозревают в тайном сотрудничестве с финансовой пирамидой Finiko. Обсуждением этого вопроса занялась Гильдия риэлторов Татарстана во время своего расширенного собрания, передают «Казанские ведомости».

Так, по мнению участников заседания, основатель фирмы Лилия Нуриева занималась привлечением вкладчиков в финансовую пирамиду. Доказательством этого факта служат давние публикации девушки в соцсетях. 

Помимо этого, сообщается, что Finiko арендовала у компании часть ее помещений. Однако, по словам гендиректора организации Ларисы Федотовой, помещение сдавалось в субаренду.

По мнению участников Гильдии риэлторов, данный факт подрывает доверие граждан. Решение об исключении фирмы «Недвижимость и закон» будет принято через две недели на общем собрании.

В 4 млрд рублей оценили эксперты ущерб от деятельности финансовой пирамиды Finiko.

Напомним, с 2018 года зарегистрированная за пределами России компания Finiko привлекала инвестиции от вкладчиков, обещая им сверхприбыли. Следствие считает, что полученные средства никуда не вкладывались, а просто переводились на счета, которые на данный момент установить не удалось. Было возбуждено уголовное дело по статье «Организация финансовой пирамиды с привлечением денежных средств физических лиц в особо крупном размере». По предварительным данным, более 1 млн человек пострадали от деятельности финансовой пирамиды.

Фото: pixabay.com


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров