Онлайн трансляция

Свернуть

На видео попал момент взрыва газа в доме в Ногинске, где погибли два человека

На видео попал момент взрыва газа в доме в Ногинске, где погибли два человека

https://tnv.ru

08 сентября 2021, 10:50

465

0

Еще восемь жителей дома получили различные увечья, в их числе двое детей.

На видео попал момент взрыва газа в доме в Ногинске, где погибли два человека

Сегодня утром мужчина и женщина погибли при взрыве газа в многоэтажке в подмосковном городе Ногинск. Еще восемь жителей дома получили различные увечья, в их числе двое детей. Об этом сообщает «РБК».

От мощного взрыва в девятиэтажке рухнули стены со второго по четвертый этажи, а на пятом этаже произошло обрушение межэтажного перекрытия. Всего взрыв повредил пять квартир, из дома эвакуировали 173 человека.

Сообщается, что сила взрыва оборвала линию электропередачи. По предварительным данным, причиной взрыва мог стать включенный для обогрева квартиры газ.

По факту произошедшего СК возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Расследование дела взяла на контроль прокуратура. На место взрыва выехал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Момент взрыва зафиксировала камера видеонаблюдения.

В первые минуты после ЧП местные жители заметили на краю разрушенной квартиры маленькую девочку, сидевшую без одежды. Очевидцы успокаивали ее и просили не двигаться: «Девочка, сиди! Сиди так! Сиди!». Спасатели благополучно спустили ребенка. К счастью девочка сильно не пострадала. 

Сейчас на месте работают спасатели, которые извлекают пострадавших из под завалов.

Читайте также: В Казани в жилом доме прогремел взрыв, есть пострадавшие

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров