Онлайн трансляция

Свернуть

Ассоциация АТП РТ встала на сторону водителя, пытавшегося «убить» велосипедиста

Ассоциация АТП РТ встала на сторону водителя, пытавшегося «убить» велосипедиста

https://tnv.ru

09 сентября 2021, 12:40

420

0

«Никакой вины водителя автобуса в произошедшем нет».

Ассоциация АТП РТ встала на сторону водителя, пытавшегося «убить» велосипедиста

В Казани велосипедист пожаловался в ассоциацию автотранспортных предприятий Татарстана на водителя автобуса маршрута №74, который якобы прижал его к обочине, а затем резко затормозил, что едва не «убило» его.

В Ассоциации проверили жалобу велосипедиста и опубликовали кадры инцидента с видеорегистратора. На записи можно заметить, что водитель автобуса объезжает парня на велосипеде, взяв влево. Затем водитель общественного транспорта перестроился обратно на свою полосу.

Тем временем на автобусную полосу вылетела легковушка и резко затормозила. Чтобы избежать столкновения водитель автобуса также экстренно нажал на педаль тормоза.

По словам председателя Ассоциации Сергея Темлякова, никакой вины водителя автобуса в произошедшем нет и у него не было никакого умысла причинить вред велосипедисту.

«Понимаю реакцию велосипедиста — он ехал за автобусом, ему не было видно легкового автомобиля. Если у представителей велосообщества Казани есть конструктивные предложения или моменты, на которые должны обратить внимание работники общественного транспорта, готов встретиться и обсудить», — прокомментировал ситуацию Темляков.

Читайте также: Председатель Ассоциации АТП РТ Темляков сравнил проезд в автобусе с химчисткой

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров