Онлайн трансляция

Свернуть

В Москве задержали подозреваемого по делу о смертельном отравлении арбузом

В Москве задержали подозреваемого по делу о смертельном отравлении арбузом

https://tnv.ru

13 сентября 2021, 17:48

2195

0

Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

В Москве задержали подозреваемого по делу о смертельном отравлении арбузом

Правоохранители задержали 39-летнего сотрудника частной компании, проводившего обеззараживание магазина «Магнит». После покупки арбузов в этом магазине три человека были госпитализированы, бабушка и внучка умерли в больнице, сообщает пресс-служба СК РФ.

Об отравлении семьи и последующей гибели двух человек в Москве говорилось 10 сентября. По предварительным данным, после того, как семейство отведало арбуз, купленный в одном из магазинов на улице Совхозная, у всех членов семьи началась рвота. Семью экстренно госпитализировали. В больнице спасти бабушку и 15-летнюю девочку не удалось. Стабилизировали состояние лишь матери погибшего ребенка.

Позже появилась информация, что в крови погибшей от отравления арбузом 61-летней москвички и ее внучки были найдены следы ядовитого вещества — этиленгликоля.

Его применяют как компонент антифризов, тормозных жидкостей, средство для мытья стекол и крем для обуви, а также в качестве растворителя красящих веществ. Летальная доза для организма человека составляет 100‒300 миллилитров.

Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека».

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров