Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани раскрыли схему незаконной продажи сертификатов о вакцинации

В Казани раскрыли схему незаконной продажи сертификатов о вакцинации

https://tnv.ru

16 сентября 2021, 12:26

946

0

Возбуждено уголовное дело.

В Казани раскрыли схему незаконной продажи сертификатов о вакцинации

В Казани правоохранители раскрыли схему по продаже сертификатов, которые подтверждают прохождение вакцинации против коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба МВД по РТ.

Стражи порядка установили, что противоправной деятельностью занималась жительница Казани. Она выступала в роли посредника и передавала данные клиентов медработникам одного из медицинских учреждений города.

После этого полученные сведения о фиктивной вакцинации публиковались на портале госуслуг. За один сертификат подозреваемая брала до 8 000 рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Служебный подлог» и «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Теперь злоумышленнице грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Неделю назад по подозрению в аналогичной деятельности задержали двух медицинских сестер из одной казанской поликлиники. В отношении злоумышленниц, а также их посредника и ряда неустановленных лиц возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки» и «Подделка документов». 

Ранее эксперты рассказали, чем грозит покупка фальшивого сертификата о вакцинации. Подробнее в сюжете ТНВ.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров