Онлайн трансляция

Свернуть

Горздрав Челнов: полностью вакцинированные от ковида не попадают в реанимации

Горздрав Челнов: полностью вакцинированные от ковида не попадают в реанимации

https://tnv.ru

30 сентября 2021, 17:12

516

0

Горздрав Челнов: полностью вакцинированные от ковида не попадают в реанимации

Начальник управления здравоохранения Набережных Челнов Александр Николаев заявил, что в настоящее время в реанимациях городских больниц нет ни одного пациента, который прошел все этапы вакцинации против вируса COVID-19. Об этом сообщает портал Chelny-biz.ru

По словам главы Горздрава Челнов, в основном на стационарном лечении находятся не вакцинированные пациенты.

«В городе достаточно много примеров, когда в стационар попадают молодые люди в возрасте 30–40 лет. Многие из вас видели репортажи из «красных зон» — из 5-й горбольницы, инфекционной больницы. Это реальные люди! Еще раз хочется напомнить о необходимости вакцинации», — отметил спикер.

Ранее сообщалось, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуацией власти Набережных Челнов приняли решение отменить проведение всех массовых мероприятий, запланированных на ближайшее время.

В частности, День учителя и Международный день пожилых людей будут проводиться локально, в узком кругу людей. Кроме того, запланированы профилактические беседы о важности соблюдения всех антиковидных мер.

Также стало известно, что правоохранители раскрыли схему по продаже сертификатов, которые подтверждают прохождение вакцинации против коронавируса в Набережных Челнах. Стражи порядка установили, что противоправной деятельностью занимался местный житель. Мужчина выступал посредником и передавал данные клиентов медработникам одного из медицинских учреждений города. 

После этого полученные сведения о фиктивной вакцинации публиковались на портале госуслуг. За один сертификат подозреваемый брал 6 000 рублей.

Фото: ТНВ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров