Онлайн трансляция

Свернуть

Следком Татарстана раскрыл подробности отравления детей в елабужском бассейне

Следком Татарстана раскрыл подробности отравления детей в елабужском бассейне

https://tnv.ru

04 октября 2021, 09:33

539

0

Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Следком Татарстана раскрыл подробности отравления детей в елабужском бассейне

11 летний мальчик и его трехлетний брат отравились парами хлора в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Хлыстово Елабужского района РТ. Об этом сообщила пресс-служба татарстанского управления следкома.

По данным ведомства, один из сотрудников комплекса во время работ по замеру концентрации дезинфицирующего средства в воде, не закрыл хлораторную комнату. Это привело к проникновению хлора в помещение бассейна, где в тот момент находились шестеро взрослых и двое детей.

Отравившихся парами хлора детей экстренно госпитализировали в местную ЦРБ. Сейчас их состояние оценивается, как удовлетворительное. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Подобный инцидент произошел в июле этого года в Казани в аквапарке «Ривьера». Тогда парами хлора отравились пятеро детей и один взрослый. Один из отравившихся детей находился в реанимации. Было возбуждено уголовное дело по аналогичной статье.

Кроме того, в марте этого года отравление детей парами хлора фиксировали в бассейне одного из спортивных комплексов Мензелинска. Там отравление получили 8 детей, они во время занятий в бассейне почувствовали недомогание, после чего тренер вывел их на улицу и вызвал на место экстренные службы. Осмотр места происшествия выявил неисправность оборудования в помещении бассейна, в частности системы вентиляции.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров