Онлайн трансляция

Свернуть

В Сочи после смертельной аварии с участием Собчак завели уголовное дело

В Сочи после смертельной аварии с участием Собчак завели уголовное дело

https://tnv.ru

11 октября 2021, 10:04

2957

0

В результате жесткого ДТП 35-летняя пассажирка автомобиля Volkswagen скончалась на месте, еще двое получили увечья.

В Сочи после смертельной аварии с участием Собчак завели уголовное дело

Вечером 9 октября в Сочи перевозивший телеведущую Ксению Собчак водитель автомобиля Mercedes при обгоне выехал на встречную полосу, где врезался в автомобиль Volkswagen, который по инерции столкнулся с микроавтобусом. Об этом сообщила пресс-служба МВД России по Краснодарскому краю.

В результате аварии 35-летняя пассажирка автомобиля Volkswagen скончалась на месте. Кроме того, 28-летний водитель и вторая 30-летняя пассажирка получили различные травмы и были экстренно госпитализированы. В отношении водителя автомобиля Mercedes возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

По данным издания RT, водитель Mercedes вину признал. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Также сообщается, что в момент аварии Ксения Собчак после ведения концерта на Красной Поляне направлялась в аэропорт для вылета в Москву. В сети опубликовали шокирующие кадры с места происшествия.


10 октября телеведущая прокомментировала произошедшее на своей странице в Instagram, в котором сообщила, что действительно попала в аварию и получила сотрясение мозга. 

«Я в ужасе и шоке от того, что погибли люди будем связываться с родными. Я была в машине. Машина не моя, как и водитель. Я не подгоняла водителя, конечно же. Никто из нас не подгонял. Во время поездки я общалась по работе в зуме и есть запись того, как я это делаю. Это было конкретное личное решение водителя, это правда», - написала телеведущая.

По данным телеграм-канала SHOT, за водителем виновника ДТП числится 12 штрафов за нарушение ПДД. Предварительно, есть минимум два за превышение скорости — «на величину более 40, но не более 60 километров в час».


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров