Онлайн трансляция

Свернуть

Насильное изъятие детей из неблагополучной семьи под Хабаровском попало на видео

Насильное изъятие детей из неблагополучной семьи под Хабаровском попало на видео

https://tnv.ru

14 октября 2021, 17:41

4190

0

«Несовершеннолетние нуждаются в квалифицированной помощи психологов, возможно психиатра»

Насильное изъятие детей из неблагополучной семьи под Хабаровском попало на видео

В сети опубликовали видео, на котором запечатлено, как полицейские и сотрудники органов опеки силой изымают двух девочек из неблагополучной семьи. Всё произошло в городе Бикин в Хабаровском крае. Судя по кадрам, девочки всеми силами противятся и вырываются, а также кричат, чтобы их отпустили.

Внести ясность в происходящее смогла администрация Бикинского района на своей официальной странице «Вконтакте». В заявлении отмечено, что семья стала проблемной после смерти матери восьмерых детей от рака. Тогда заботиться о детях стала их тетя, однако официально ей было в опекунстве отказано.

Прожив какое-то время с тетей, пятеро сестер ушли в местный детский дом, так как им не понравилось, что тетя потребовала обеспечивать всю семью на пенсию, которые две средние сестры получали из-за потери кормильца. Остальных троих детей это не смущало, однако суд вынес решение об их изъятии.

Также в сообщении отмечено, что когда опека приехала исполнять решение суда и попыталась посадить детей в машину, те «отреагировали неадекватно, набросились на сотрудника отдела опеки, били руками и ногами, выдирали волосы». В ведомстве уверены, что женщина и ее супруг долго настраивали племянников против правоохранителей. Кроме того сообщается, что женщина и ее супруг не осуществляли должного контроля за детьми - девочки всегда были неопрятные.

«У детей сильные страхи, неадекватное поведение, направленное на демонстрацию агрессии на всех, применение физической силы, оскорбления, при этом используют ненормативную лексику невзирая на возраст, должность, выражают угрозы в адрес присутствовавших работников убийством их и их детей, несовершеннолетние нуждаются в квалифицированной помощи психологов, возможно психиатра», - констатировали представители администрации Бикинского района.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров